• +7-4162-21-04-05

    Заказать звонок
  • Амурская область Благовещенский район с. Владимировка, ул. Магистральная, стр.3

b d a

Новости

История успеха. Дифференцированное внесение удобрений

  • История успеха. Дифференцированное внесение удобрений
  • 25.08.2017


    25 августа на базе Поныровского филиала «Курск-Агро», входящего в группу компаний «Продимекс», прошел семинар, посвященный подведению итогов работы по внесению дифференцированных удобрений.



    Основное направление деятельности «Поныровского агрообъединения» - выращивание сахарной свеклы, посевные площади этой культуры составляют порядка 30% от общего количества посевных площадей - более двадцати тысяч гектаров земли.



    За два года, в рамках обновления парка техники, хозяйством были приобретены 4 трактора Case IH, самоходный опрыскиватель Patriot 4430, установлена  RTK-станция с целью повышения эффективности и использования систем точного земледелия AFS.



    Частью большого эксперимента по поиску технологических решений для реализации дифференцированного внесения удобрений на полях Поныровского  филиала стала большая совместная работа с компанией Case IH, в которой производитель техники продемонстрировал свои лучшие наработки.



    «В этом году мы реализовали проект по дифференцированному внесению жидких удобрений КАС -32 по озимой пшенице – прокомментировал директор «Поныровского агрообъединения» Виталий Житник. Основное достижение заключается в том, что удалось выровнять урожайность по полю. То есть, тем самым мы избежали полегания при высокой урожайности.  Это сказалось на скорости уборки культуры при высокой урожайности (порядка 68 центр/га).   При этом мы получили достаточно равномерный урожай по всему полю. Уборка на аналогичных полях с этой же урожайностью с полеганием  заняла в два – два с половиной  раза больше по  времени, –  добавил он»,



    Поля сахарной свеклы  в хозяйстве обрабатывались опрыскивателем Patriot 4430 с помощью удобрения «КАС-32». Лето выдалось непростое. Поля подверглись нашествию лугового мотылька, в результате – листовой аппарат достаточно сильно был подъеден. Важно отметить, что обработка растений велась в тот период, когда осадки не выпадали в течение 3 недель. Фактически, те потери, которые были понесены из-за вредителей, были  преодолены с минимальными потерями. «Если бы мы использовали классический вариант внесения аммиачной селитры,  то потребовалась бы влага, которой не было в этот период», - рассказали в «Курск-Агро».

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ CNH

  • ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ CNH
  • 01.04.2016

    Самой приоритетной задачей Case IH является обеспечение работоспособности вашего оборудования.
    Для этого Case IH использует широкую сеть обеспечения запасными частями CNH. Поддержание оборудования в рабочем состоянии позволяет свести к минимуму простои. Компания CNH вложила много времени и средств в создание сети обеспечения запасными частями. Эта сеть складов при необходимости обеспечивает быструю доставку деталей дилеру.

Инновационный трактор производителя Case IH отличился на международной выставке EIMA в Болонье Экспертное жюри признало технологические достижения

  • 01.02.2016

    В ходе напряженного конкурса, в финал которого вышли еще семь участников, трактор Case IH Magnum 380 CVX сегодня получил звание «Трактор 2015 года» на международной выставке сельскохозяйственной и садовой техники EIMA в Болонье. Впервые приз «Трактор года» был присужден в 1998, он считается престижным, так как его получают за технологические достижения в сельскохозяйственном машиностроении.

КОМПАНИЯ CASE IH ВЫСТУПИТ СПОНСОРОМ АФРИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ САХАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

  • 09.02.2012

    ЛУГАНО, Швейцария (12 марта 2012 г.) - Компания Case IH выступила официальным спонсором второй Африканской конференции сахарной промышленности, которая пройдет с 14 по 16 марта в столице Кении Найроби.

Новости 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец